Springe direkt zu:

Drucklogo Bildungs- und Heimatwerk NÖ
Banner Bildungs- und Heimatwerk NÖ: Wir fördern Lernkultur - Lebensnah - Lokal - Landesweit - Leidenschaftlich

Brotkrümelnavigation:

Bezirk Gänserndorf

Hauptinhalt:

Gänserndorf

BhW-Bezirksvorsitzender STR Johann Diem
2230 Gänserndorf
Brunnengasse 21/20
0664-1232540
johann.diem(at)direkt.at                 

Auersthal

BhW-Bildungswerkleiter Ing. Wolfgang Lutz
bhw.auersthal.com
bhw.auersthal(at)gmx.at 

Bad Pirawarth

BhW-Bildungswerkleiter (Kollnbrunn) DI Klaus-Dieter Heide
2222 Kollnbrunn
Sommerzeile 38
0664-5578208
kd.heide(at)aon.at 

Deutsch-Wagram

BhW-Bildungswerkleiter Mag. Raimund Schlederer
2232 Deutsch-Wagram
Rohrergasse 12
0664-1768535
raimund.schlederer(at)aon.at 

BhW-Mitarbeiter VD Wendelin Eichinger
1210 Wien
Angererstraße 8/13
02247-2490 

Groß-Schweinbarth

BhW-Bildungswerkleiter Mag. Heinz Längle
2221 Groß-Schweinbarth
Matznerstraße 20
0699-17893498
h.laengle(at)gmail.com 

Haringsee

BhW-Bildungswerkleiter Alfons Weiss MSc
2286 Fuchsenbigl
Gartenweg 9
0676-6798 131
alfons.weiss(at)aon.at   

BhW-Leiter Stv. Christine Frey
2286 Fuchsenbigl
Kirchenweg 5/2
0699-1050 0088
christine.frey(at)gmx.at 

Schriftführerin Sieglinde Mosser-Horak
2286 Haringsee
Hauptstraße 2
0664-9452 229
sieglinde.mosser(at)aon.at 

Schriftführerin Stv. Johanna Ulm
2286 Haringsee
Lasseestraße 3

Kassierin Dolores Krejci
2286 Haringsee
Straudorf 79
0664-2409 303
dolores.krejci(at)gmx.at 

Kassier Stv. Anton Horak
2286 Haringsee
Hauptstraße 2
0664-4342 926
anton.horak(at)aon.at 

Hohenruppersdorf

BhW-Bildungswerkleiterin Silvia Lennes
2223 Hohenruppersdorf
Untere Hauptstraße 8
0664-4902622
silvia.lennes(at)aon.at 

Leopoldsdorf im Marchfelde

BhW-Bildungswerkleiterin Dkfm. Heidrun Nefischer
2285 Leopoldsdorf
Seegasse 22
02216-2220

Matzen-Raggendorf

BhW-Bildungswerkleiter Ing. Fritz Brennig
2243 Matzen-Raggendorf
Winzergasse 20
0650-9496217
ing.brennig(at)airwave.at 

Obersiebenbrunn

BhW-Bildungswerkleiterin Helga Brenner
2284 Untersiebenbrunn
Sportplatzsiedlung 18
0664-5447515
Helga.Brenner(at)gmx.at 

Palterndorf-Dobermannsdorf

BhW-Bildungswerkleiter VSDir. Lorenz Erhäusl
2182 Palterndorf
Neusiedlerstraße 302
02533-89496
lorenz.erhaeusl(at)schule.at 

Prottes

BhW-Bildungswerkleiter OSR VD Fritz Rosskopf
2242 Prottes
Kellergasse 40
0676-3757291
fritz(at)rosskopf.at 

Raasdorf

BhW-Bildungswerkleiter Bgm. Walter Krutis
2281 Raasdorf
Gemeindeamt Raasdorf
Bahnstraße 5
02249-89392
w.krutis(at)raasdorf.at 

Ringelsdorf-Niederabsdorf

BhW-Bildungswerkleiter (Niederabsdorf) Willibald Hochmeister
2272 Niederabsdorf
Bahnstraße 251
02536-7067
w.hochmeister(at)aon.at 

Schönkirchen-Reyersdorf

BhW-Bildungswerkleiter Mag. Georg Gary
2241 Schönkirchen-Reyersdorf
Hans Wagner-Schönkirchstraße 2
0699-10858129
georggary(at)drei.at 

BhW-MitarbeiterIn: 

Margot Gary
2241 Schönkirchen-Reyersdorf
Hans Wagner-Schönkirchstraße 2
02282-5933

Norbert Schütt
2241 Schönkirchen-Reyersdorf
Hauptstraße 17
02282-52763

Spannberg

BhW-Bildungswerkleiter Gerhard Scharmitzer
2244 Spannberg
Hauptstraße 2
0664-73225437
weinbau.scharmitzer(at)gmx.at 

Sulz im Weinviertel

BhW-Bildungswerkleiter Mag. Ronald Wiesinger
1030 Wien
Geologengasse 8/1
0664-88881411
ronald.wiesinger(at)rzb.at 

Bhw-Mitarbeiterin Martha Plössnig
2224 Niedersulz
Niedersulz 106
02534-644
Weikendorf

BhW-Bildungswerkleiter Raimund Mold
2253 Weikendorf
Pirolweg 7
0699-11769457
mold.raimund(at)gmx.at 

Zistersdorf

BhW-Bildungswerkleiterin (Gösting) Beatrix Lang
2225 Gösting 151
0664-7649434
www.lang.franz(at)aon.at 

BhW-Bildungswerkleiterin (Loidesthal) Frieda Strobl
2225 Loidesthal
Kellergasse 10
02532-88329

Social Media Teilen-Buttons