Springe direkt zu:

Drucklogo Bildungs- und Heimatwerk NÖ
Banner Bildungs- und Heimatwerk NÖ: Wir fördern Lernkultur - Lebensnah - Lokal - Landesweit - Leidenschaftlich

Brotkrümelnavigation:

Bezirk Bruck an der Leitha

Hauptinhalt:

Bruck an der Leitha

BhW-Bezirksvorsitzender Bgm. Ing. Christian Berthold
2454 Trautmannsdorf/Leitha
Kupfergasse 1
0676-6249969
buergermeister(at)trautmannsdorf.at 

Berg

BhW-Bildungswerkleiterin VD Brigitte Rein
2413 Berg
Hauptstraße 35
02143-2850
volksschule(at)gemeindeberg.at 

Ebergassing

BhW-Bildungswerkleiterin HS Dir. Elisabeth Nebenführ
2435 Ebergassing
Himbergerstraße 1
0676-42964204
hs.ebergassing(at)noeschule.at 

Göttlesbrunn-Arbesthal

BhW-Bildungswerkleiterin (Arbesthal) Waltraud Stefansich
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
Hauptstraße 49
0699-12137510
traude.stef(at)aon.at 

BhW-Mitarbeiter Alfred Laglbauer
2464 Arbesthal
Ganswiese 4
02162-8845 

1. Obmann-Stv. Rudolf Bayr
2464 Arbesthal
Bachgasse 12
0699-10745496 

2. Obmann-Stv. Peter Tschismasia
2464 Arbesthal
Ganswiese 10 

Kassier Martin Rupp jun.
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
Hauptstraße 49

Kassier-Stv. Nicole Fink
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
Hauptstraße 26 

Schriftführerin-Stv. Silvia Rupp
2464 Göttlesbrunn-Arbesthal
Hauptstraße 80 

Gramatneusiedl

BhW-Bildungswerkleiterin SR Brigitta Fischer
2440 Gramatneusiedl
Bahnstraße 20
0676-5742978

BhW-Bildungswerkleiterin-Stellvertreterin Ingrid Dinkela
2440 Gramatneusiedl
Feldgasse 37
0650-4513801
ingrid.dinkela(at)aon.at   

BhW-Mitarbeiterinnen:

Doris Auer
Martha Dworsky
Evelyn Hums
Gerda Kattavenos
Mag. Brigitte Rieser
Christine Swatek
Mag. Daniel Zeinlinger
Waltraud Milalkovits
Monika Schleidt

Haslau-Maria Ellend

BhW-Bildungswerkleiterin VD Daniela Wanka
2402 Haslau
Bahnstraße 8
02232-80220
vs.haslau-maria-ellend(at)noeschule.at 

Himberg

BhW-Bildungswerkleiterin (Himberg) Ulrike Artner
2325 Himberg
Wienerstraße 36
0676-6178703
ulrike.a.artner(at)aon.at 

BhW-Bildungswerkleiterin (Velm) Michaela Hais
2440 Neu-Mitterndorf
Wiener Gasse 22
0650-6377470
michaela.hais07(at)gmail.com 

BhW-Bildungswerkleiter (Pellendorf) Franz Kowatschek
2325 Pellendorf
Am Kellerberg 21
02235-86352
ko.franz(at)aon.at 

Hundsheim

BhW-Bildungswerkleiterin Annemarie Leidner
2405 Hundsheim
Feldgasse 10

Klein-Neusiedl

BhW-Bildungswerkleiter GGR f. Kultur & Soziales Robert Szekely
2431 Kleinneusiedl
Teichgasse 12
0664-8011735493
robert.szekely(at)siemens.com 

Lanzendorf

BhW-Bildungswerkleiterin Dipl.Päd. Eveline Schraml
2326 Lanzendorf
Untere Hauptstraße 29
0699-11415078
eveline.schraml(at)aon.at 

BhW-Bildungswerkleiterstv. Mag. Norbert Hämmerich
2326 Lanzendorf
Untere Hauptstraße 29
0699-19567516

Maria-Lanzendorf

BhW-Bildungswerkleiterin Vzbgm. Dagmar Madl
2326 Maria-Lanzendor
Kleingartensiedlung 24-26
0676-6533733
d.madl(at)drei.at  

Moosbrunn

BhW-Bildungswerkleiter GR Gerald Taborsky
2440 Moosbrunn
Florianiring 10
0664-3143740
kpm1(at)aon.at   

Leopoldsdorf

BhW-Bildungswerkleiterin Regine Kraft
2333 Leopoldsdorf
Getreidegasse 34
0669-11760763
regine.kraft(at)wieder-strahlen.at   

Prellenkirchen

BhW-Bildungswerkleiter GGR Ing. Gerald Dietrich
2472 Prellenkirchen
Riergasse 19
0676-82334358
gerald.dietrich(at)gmx.at 

Schwadorf

BhW-Bildungswerkleiterin Elisabeth Resch
2432 Schwadorf
Feldgasse 17
02230-2598
0224121(at)schule-noe.at 

BhW-Mitarbeiterin Helga Freiler
2432 Schwadorf
Schieferweg 1
0650-5615729
helga.freiler(at)schule.at 

Trautmannsdorf an der Leitha

BhW-Bildungswerkleiterin (Gallbrunn) VL Karin Havlicek
2463 Gallbrunn
Hauptstraße 10
02230-3191

Zwölfaxing

BhW-Bildungswerkleiterin GGR Ulrike Holzer
2322 Zwölfaxing
Roman Knollstraße 64
0699-10081018
ulrike-holzer(at)aon.at 

Social Media Teilen-Buttons